Lot n° 27

NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988)

Résultat :
Estimation :

signé "Nicola Benois" (en bas à droite), inscrit au crayon "Sadko Quadro 3 Bozzetto di N. Benois" (au verso) aquarelle, crayon de couleur et crayon sur papier 31,6 x 47,6 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.