NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988) Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Signé 'Nicola Benois' (le long du bord inférieur), inscrit 'Forza Scala studio 6b' (au verso)
crayon et aquarelle sur papier
34 x 48 cm.
inscription "5/A" (dans la marge du tableau en haut à droite), inscription au verso "Forza del Destino un idea della I sc / studio I atto prologo 65-66".
crayon et aquarelle sur papier posé sur carton
34 x 47,8 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.