Lot n° 25

NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988)

Résultat :
Estimation :

Signé 'Nicola Benois' (le long du bord inférieur), inscrit 'Forza Scala studio 6b' (au verso) crayon et aquarelle sur papier 34 x 48 cm. inscription "5/A" (dans la marge du tableau en haut à droite), inscription au verso "Forza del Destino un idea della I sc / studio I atto prologo 65-66". crayon et aquarelle sur papier posé sur carton 34 x 47,8 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.