NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988) Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Signé avec des initiales en cyrillique et daté 'НБ79' (en bas à droite), inscrit en cyrillique 'Дамы на балу III акт' (en haut à droite), numéroté 'N6' (en haut à gauche), une feuille attachée à un revers avec une inscription en russe.
crayon de couleur, crayon à papier, lavis blanc sur papier
34,5 x 25 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.