Lot n° 21

NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988)

Résultat :
Estimation :

Signé avec des initiales en cyrillique et daté 'НБ79' (en bas à droite), inscrit en cyrillique 'Дамы на балу III акт' (en haut à droite), numéroté 'N6' (en haut à gauche), une feuille attachée à un revers avec une inscription en russe. crayon de couleur, crayon à papier, lavis blanc sur papier 34,5 x 25 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.