ALEXANDRE BENOIS (1870-1960)Verona. Piazza delle... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
titré "Verona Piazza d'Erbe" (en bas à gauche), daté "5-6h 13 VIII 1952" (en bas à droite), portant une inscription en cyrillique "fiente d'oiseau. Coca pense que c'est un signe de chance ! (le long du bord inférieur)
aquarelle, crayon sur papier
23,6 x 33 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.