Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

titré "Verona Piazza d'Erbe" (en bas à gauche), daté "5-6h 13 VIII 1952" (en bas à droite), portant une inscription en cyrillique "fiente d'oiseau. Coca pense que c'est un signe de chance ! (le long du bord inférieur) aquarelle, crayon sur papier 23,6 x 33 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.