Lot n° 19

ALEXANDRE BENOIS (1870-1960)

Résultat :
Estimation :

signé 'Alexandre Benois' (en bas à gauche), inscrit 'Ciboure 20/7 VII 1914' (en bas à droite). aquarelle et crayon sur papier 31,6 x 22 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois. Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.