signé 'Alexandre Benois' (en bas à gauche), inscrit 'Ciboure 20/7 VII 1914' (en bas à droite). aquarelle et crayon sur papier
31,6 x 22 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois.
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.