Lot n° 16

ALEXANDRE BENOIS (1870-1960)

Résultat :
Estimation :

signé en marge avec des initiales en cyrillique et inscrit au crayon 'AB' et daté 'II VI 1934'. inscription au crayon "Je certifie que celle aquarelle est bien de... de mon père Alexandre Benois ' Anne Tcherkessoff" (au verso) aquarelle et crayon sur papier 24,5 x 31,7 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.