signé avec les initiales au crayon "AB" (en bas à gauche) et inscrit à l'encre sur crayon "Cassis ...dernière promenade avec Coca Dimanche 25 IX 1927 5h" (en bas à gauche), filigrane "AB" (en bas à gauche), numéroté au crayon (au verso)
aquarelle et crayon sur papier
30 x 38,5 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.