signé avec les initiales 'AB' (en bas à droite) et inscrit et daté au crayon 9. IX. 1935" (en bas à gauche), largement inscrit au crayon "L'Hôtel du Parc et d'... à Fontainebleau" (au verso).
aquarelle et crayon sur papier
46,5 х 31 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.