ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Chambre de travail.... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
signé à l'encre "Alexandre Benois" (en bas à droite), inscrit et daté "Ma chambre de travail ... Stratton House Hotel 47" (en bas à gauche)
aquarelle et encre sur papier
25,5 x 35,5 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.