inscrit et daté 'du soir VIII 1951 ...' (en bas à gauche)
aquarelle et crayon sur papier
24 x 29 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.