ALEXANDER BENOIS (1870-1960) Parc in Varese. ... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
signé "Parc ... a Varese" (en bas à droite), inscrit et daté au crayon "20 IV 1938" (le long du bord inférieur), inscrit à l'encre (en bas à gauche).
aquarelle et crayon sur papier
31 x 50 cm
Proverence :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis des susdits par le propriétaire actuel