Lot n° 1

ALEXANDRE BENOIS (1870-1960)

Résultat :
Estimation :

signé 'le matin.... Pâques 12 IV 1936' (en bas à droite) aquarelle et crayon sur papier 31 х 46.8 cm Proverence : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel. La présente aquarelle présente, à l'arrière-plan, une scénographie pour Les Noces de Psyché et de l'Amour de A.Benois.