Lot n° 41

Hans REICHEL (1892-1958)

Estimation :

Composition, 1956. Aquarelle. Signé du monogramme et daté « R 1956 » en bas à droite. 34 x 15,5 cm (à vue) Provenance : World House Galleries New York. Collection particulière, France. Bibliographie : Catalogue de l'OEuvre de Hans REICHEL (1892- 1958) n° 1654.