Jardinière en porcelaine à décor polychrome de... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Jardinière en porcelaine à décor polychrome de scène galante dans un médaillon et d'un bouquet dans un autre, sur fond bleu.
L'intérieur à décor de guirlande fleurie et ruban.
La monture en bronze, les anses en buste et reposant sur des dauphins.
Genre de Sèvres, pseudo-marque au revers.
Epoque Napoléon III.
H_23,5 cm L_40 cm, un cheveu