SEVRES, dans le goût de.
Paire de vases couverts... Lot 23
Résultat :
Estimation :
SEVRES, dans le goût de.
Paire de vases couverts en bronze et porcelaine à décor polychrome dans des cartouches sur une face de nymphes et amours, et sur l'autre face d'attributs, sur fond bleu profond rehaussé d'or.
Vers 1900.
Pseudo-marque de Sèvres.
H_47 cm, cheveu à un couvercle