Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Paire de cassolettes formant brûle-parfum en porcelaine, les montures en bronze doré. La porcelaine à décor d'amours dans des médaillons sur fond bleu céleste. La monture à décor de masques d'homme barbu formant prises, les prises du couvercle simulant des grenades. Époque Napoléon III. H_26 cm, un couvercle et un corps restaurés