Paire de cassolettes formant brûle-parfum en porcelaine,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Paire de cassolettes formant brûle-parfum en porcelaine, les montures en bronze doré.
La porcelaine à décor d'amours dans des médaillons sur fond bleu céleste.
La monture à décor de masques d'homme barbu formant prises, les prises du couvercle simulant des grenades.
Époque Napoléon III.
H_26 cm, un couvercle et un corps restaurés