Ecole hollandaise du 17ème, entourage de Melchior... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Ecole hollandaise du 17ème, entourage de Melchior de HONDECOETER.
Poules, coqs et canards.
Huile sur toile
H_102 cm L_131 cm.
Reprise de la composition signée (89 x 129) passée en vente à Milan, Finarte, le 13.12.1989, n° 115.
Expert : M. Stéphane Pinta, cabinet Turquin