Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Ecole hollandaise du 17ème, entourage de Melchior de HONDECOETER. Poules, coqs et canards. Huile sur toile H_102 cm L_131 cm. Reprise de la composition signée (89 x 129) passée en vente à Milan, Finarte, le 13.12.1989, n° 115. Expert : M. Stéphane Pinta, cabinet Turquin