Etude pour « La forme d'un point », circa 1911-1919. Gouache. Timbre de la signature en bas à droite; cachets de l'atelier et de la signature au verso. 29 x 29 cm Provenance : Collection particulière Paris. Sera intégré au catalogue raisonné de l'oeuvre de Frank KUPKA en préparation par M. Pierre Brullé. Un certificat de M. Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.