Lot n° 34

Frank KUPKA (1871-1957)

Estimation :

Etude pour « La forme du vermillon », circa 1931. Aquarelle et gouache. Timbre de la signature en bas à droite ; cachets de l'atelier et de la signature au verso. 22,5 x 22,5 cm Provenance : Collection particulière Paris. Sera intégré au catalogue raisonné de l'oeuvre de Frank KUPKA en préparation par M. Pierre Brullé. Un certificat de M. Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.