LINNE (Carolus von), Caroli Linnae species plantarum, Vindobonae, Joannis Thomae de Trattner, 1764.
4 volumes in-8. Reliure pleine basane fauve, dos orné à 5 nerfs.
(reliure frottée, petits trous de vers en bas du dos du troisième volume, légères épidermures)