Lot n° 42

Estimation :

LINNE (Carolus von), Caroli Linnae species plantarum, Vindobonae, Joannis Thomae de Trattner, 1764. 4 volumes in-8. Reliure pleine basane fauve, dos orné à 5 nerfs. (reliure frottée, petits trous de vers en bas du dos du troisième volume, légères épidermures)