[ANONYME] Les caquets de l'accouchée, s.l, s.d, 1623.
In-12. Rare édition en un seul volume des 8 cahiers séparés publiés en 1622, contenant une page de titre, un avis au lecteur et 72 feuillets non chiffrés.
Reliure plein maroquin vert signée Thompson, plats à triple filets dorés, dos lisse orné.
(restaurations aux deux premières et à la dernière page)