LINNE (Caroli von). Genera plantarum. Holmiae, Laurentii Salvii, 1764.
In-8, dernière édition latine revue et augmentée par Charles LINNE.
Reliure plein cuir marbré, dos orné à cinq nerfs.
(reliure frottée, légères craquelures)