Lot n° 39

Estimation :

[MORIN Pierre ?]. Nouveau traité pour la culture des fleurs. Paris, Charles de Serc, 1678. In-12. Reliure plein cuir, dos orné à cinq nerfs. Ex-libris manuscrit "Lemonnie" sur la page de titre. (craquelures et légères fentes aux mors, traces de mouillures)