[MORIN Pierre ?]. Nouveau traité pour la culture des fleurs. Paris, Charles de Serc, 1678.
In-12. Reliure plein cuir, dos orné à cinq nerfs.
Ex-libris manuscrit "Lemonnie" sur la page de titre.
(craquelures et légères fentes aux mors, traces de mouillures)