Eosphoros Sculpture en céramique argenté et doré sur pierre agate Pièce unique Signé en bas à gauche 26,5 x 30 cm Certificat de Monsieur Armand Israel en date du 3 décembre 2007 Provenance : Acquis par son actuel propriétaire auprès des ayantdroits de l'artiste Bibliographie : "Catalogue raisonné de G. Braque Métamorphoses" par A. Israël, édition des Catalogues Raisonnés, Paris Note : Piéce unique issue de la gouache originale de Braque de 1962.