Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Canne en bois sculpté, la poignée en U terminé par des têtes d'oiseau, le fût en forme de femme debout. Travail africain. H. : 84 cm On joint : un sceptre ? en bois sculpté, incrustation de pierre dure et peau animale. Travail Chilien. H. : 51 cm. On joint : un instrument à musique en bois ciselé de motifs géométrique.