CUBA - LA HAVANE - "HABANA, 3era VISTA tomada... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CUBA - LA HAVANE - "HABANA, 3era VISTA tomada desde CASA BLANCA (vue prise depuis CASABLANCA)". c.1855. Lithographie originale de Frédéric Mialhe (1810-1881), imprimée en couleurs, sur papier vélin. Marges. 23 x 30 cm. Etat A (quelques rares rousseurs marginales et une dans le ciel).