Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

PANTAGONIE - TERRE DE FEU - James COOK "Carte de l'extrémité méridionale de l'Amérique, 1775" du voyage de James COOK. Gravé sur cuivre par Benard. 43 x 50 cm. Etat A (Quelques rousseurs et mouillures).