Commode tombeau à façade en arbalète en bois teinté... Lot 377 01
Résultat :
Estimation :
Commode tombeau à façade en arbalète en bois teinté ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. La traverse inférieure mouvementée est sculptée d'une coquille.
Dessus de bois.
Epoque Louis XV
(Accidents et restaurations, manque deux poignets)
H. 81 L. 130 P. 65 cm