Lot n° 367

Résultat :
Estimation :

Armoire dite de Fourques en noyer mouluré et patiné à décors mouvementé. Elle ouvre par deux vantaux. Montants arrondis par des pieds à enroulements. Large corniche, ceinture chantournée. Provence. XIXème siècle H. 264 L. 148 P. 68 cm