Armoire dite de Fourques en noyer mouluré et patiné... Lot 367
Résultat :
Estimation :
Armoire dite de Fourques en noyer mouluré et patiné à décors mouvementé. Elle ouvre par deux vantaux. Montants arrondis par des pieds à enroulements. Large corniche, ceinture chantournée.
Provence. XIXème siècle
H. 264 L. 148 P. 68 cm