Ecole Française. XIX ème siècle
La procession... Lot 5
Résultat :
Estimation :
La procession du Saint Sacrement le jour de la fête Dieu à Vienne en Autriche
Vue d’optique. Editée par CHEREAU
28x40 cm (à vue)
On joint :
- La tour Saint Jacques, rue de Rivoli. Gravure
- Gertrude Ellen HAYES (1872-1956)
Vue de l’abbaye de Westminster
Gravure. Signée en bas à droite
34x27 cm
-Ecole Allemande.
La conversation
Gravure. Signature illisible en bas à droite
16x24 cm
-L'adoration des mages
(Accidents)