Canal en hiver, circa 1920-1922 Huile sur toile Signée en bas à gauche 81 x 65 cm Notre tableau a été présenté à M. Jean-Sébastien Altmann qui en a confirmé l'authenticité Sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par M. Jean-Sébastien Altmann.