BAUDELAIRE (Charles). LES FLEURS DU MAL. Nombreuses illustrations de Georges Rochegrosse. Paris, Ferroud, 1917. In-8 demi maroquin tabac à coins, dos à nerfs orné, t. dorée, couvertures et dos conservées (reliure anglaise de l'ép.)
Edition du cinquantenaire. Cachet de bibliothèque sur une garde.