Joaquin PINTO (1842-1906)
Jeune femme de la tribu... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Joaquin PINTO (1842-1906)
Jeune femme de la tribu Indienne Yanomani d'Amazonie Brésilienne
Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite
35 x 26 cm - 13,77 x 10,23 in.
Oil on canvas laid down on panel signed lower right