Paire de fauteuils en hêtre mouluré, sculpté et peint (usures) à dossier arrondi en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (ceintures sanglées et non examinées).
Epoque Louis XV (accidents).
H : 83 cm, L : 62 cm