Encrier tripode en bronze à patine noire, coupelle... Lot 240
Résultat :
Estimation :
Encrier tripode en bronze à patine noire, coupelle soutenue par trois aigles aux ailes déployées, drageon ailé sur le couvercle
XIXe siècle dans le style des bronzes vénitiens du XVIe siècle
H : 16 cm