Lot n° 233

Estimation :

Partie de façade de coffre en chêne sculpté en bas-relief composée de cinq panneaux, décor de candélabres à rinceaux feuillagés, profils dans des médaillons et chute d’entrelacs. Normandie ou Nord de la France, première moitié du XVIe siècle H : 8,7 cm, L : 133 cm (manques visibles, un panneau coupé, repris dans un encadrement)