Limoges
Deux parties de services en porcelaine de Limoges à décor de galons et palmettes en or sur les bords comprenant une soupière couverte, deux saladiers, un plat rond creux, un plat rond, un plat ovale, trois saucières, quatre raviers ovales, un pot à sucre couvert, 35 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, douze assiettes à potage du premier modèle, 29 assiettes plates, 12 assiettes à dessert et 8 assiettes à potage d’un deuxième modèle.
Marqués.
XXe siècle.