*Paris
Paire de seaux à rafraichir en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqués : flambeaux croisés en bleu.
Manufacture de Locré.
XVIIIe siècle.
H : 14 cm, L : 24 cm
L’un restauré.