Lot n° 212

Estimation :

Chine Paire de vases de forme bouteille en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond vert caillouté encadré de motifs ruyi, feuillage sur le col, la base décorée de huit emblèmes bouddhiques. XVIIIe siècle. Monture en bronze doré de style Louis XV. H totale : 30 cm