Genre de Delft
Bouillotte couverte sur son réchaud... Lot 211
Résultat :
Estimation :
Genre de Delft
Bouillotte couverte sur son réchaud tripode en faïence à décor en camaïeu bleu de couples galants dans des paysages dans des cartouches rocaille et fleurs.
Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
H totale : 32 cm
Quelques éclats.