Elément de jubé ou de boiserie de stalles en chêne sculpté à claire-voie à décor de saint Paul ermite habillé de feuille de chêne stylisé ; il est entouré de deux colonnes torses à l'extrémité écotée et s'emmêlant en amples rinceaux
Vers 1520/1530
H. 131 cm. L. 36,5 cm. (accidents)