Lot n° 29

Estimation :

Fragment de masque de sarcophage anthropomorphe reste le haut de la coiffe, expression souriante Bois, stuc et restes de polychromie rouge et bleue Egypte, Basse époque (-664/-332) H. 31,5 cm L. 20 cm (restaurations)