Fragment de masque de sarcophage anthropomorphe reste le haut de la coiffe, expression souriante
Bois, stuc et restes de polychromie rouge et bleue
Egypte, Basse époque (-664/-332)
H. 31,5 cm L. 20 cm (restaurations)