Lot n° 218

Estimation :

Alphonse Gravier - "Malice" - (1920) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome à motifs floraux stylisés avec passementerie, titré, rare flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, en forme d'amphore galbée, ses arêtes émaillées bleu, titré sur une face, avec son étiquette à blason, coiffé de son bouchon carré plat émaillé bleu à décor moulé d'une coccinelle émaillée rouge sur fond végétal patiné vert. numéroté. h : 12cm