Guerlain - "Ode" - (1955)
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier satin polychrome illustré de bouquets stylisés d'après Palayer, flacon amphore en cristal incolore partiellement dépoli de section cylindrique, sa panse à décor moulé d'une draperie végétale, son étiquette en partie haute, coiffé de son bouchon "bouton de rose". numéroté. (accident au col)
h : 15cm