Guerlain - "Candide Effluve" - (1924)
Flacon moderniste en cristal brun fumé pressé moulé de Baccarat de section ovale tronquée, panse pyramidale tronquée à pans coupés, col à carnette, coiffé de son bouchon pyramidal tronqué (éclat à la douille), avec son étiquette gaufrée or et noir. Numéroté.
h : 13cm