Guerlain - "Crème Sid Ous" - (années 1910)
Pot de crème cylindrique en faience émaillée bleu nuit et souligné à l'or, à décor émaillé de picots blancs , coiffé de son couvercle assorti, avec son étiquette en grisaille.
h : 8,5cm