Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une émeraude... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une émeraude gravée à décor feuillagé épaulée de fleurettes et de petits cabochons de rubis. L'ensemble rehaussé de roses couronnées, retenant en pampille une goutte d'émeraude. Poids brut: 6.30 g. Haut: 4.1 cm.