Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 585 et... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 585 et argent 800 millièmes, orné de 3 rubis taille coussin en serti griffe épaulés de motifs feuillagés rehaussés de diamants taille ancienne et de roses diamantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 11.10 g. Dim int: 5.7 x 5.1 cm.