Bague toi et moi en or 750 millièmes, ornée d'un... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Bague toi et moi en or 750 millièmes, ornée d'un diamant taille cœur et d'un saphir rose taille triangle arrondi en serti griffe épaulés de lignes de diamants baguettes et brillantés. Travail français. Poids du saphir rose: 0.85 ct. Il est accompagné d'un pli gemmologique LFG n° BD028555/2 du 26.11.2021 attestant saphir rose, origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas d'indication de traitement. Poids du diamant: 0.70 ct env. Poids brut: 5.90 g. TDD: 53.