Broche en or 750 millièmes satiné et guilloché,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 millièmes satiné et guilloché, stylisant une pensée, les pétales partiellement émaillés ainsi qu'au revers, le pistil ponctué d'un diamant taille ancienne en serti griffe. (petits manques et restaurations à l'émail) Poids brut: 10.20 g. Dim: 4.2 x 4 cm.